Dimanche 18 mars 2018 les rameurs aixois récidivent à la régate Auvergne Rhône Alpes.

Samedi 17 c’était les cadets qui se sont confrontés avec tous les rameurs de la ligue lors des tests.

Dimanche 28 mars à Aiguebelette  se sont tous les rameurs du club dans toutes les catégories qui se sont manifestés en confortant les résultats de la veille lors de test cadet en remportant de nombreuses places d’honneur 2 premières places, 4 deuxièmes places, 3 troisièmes places.

Les résultats les plus prometteurs sont ceux obtenus par des rameurs junior qui confrontés à des rameurs seniors ont remportés deux deuxièmes places. C’est le cas de Girerd qui termine deuxième en un de couple senior et du deux sans barreur emmené par Lamiral qui termine aussi deuxième en deux sans barreur senior.

En quelques lignes voici les résultats du club.

Catégorie senior :P1210145

En un de couple 27 participants:

  • 2ème Girerd (junior)
  • 20ème Duret
  • 24ème Hacault
  • 27ème Pignoux

En deux sans barreur 11 participants:

  • 2ème équipe Lamiral (junior)

Catégorie junior :

En deux sans barreur 17 participants:

  • 3ème équipage Duclos
  • 6ème équipage Chuzel
  • 9ème équipage Moiron

En un de couple 33 engagés :

  • 1er SavetteP1210036
  • 10ème Vittet
  • 20ème Morin

En deux sans barreur fille14 engagés :

  • 7ème équipage Benollet
  • 8ème équipage Morvan

Catégorie cadet :

En huit de pointe cadette 7 participantes :

  • 3ème équipage Parvy

En 4 de couple 15 participants :

  • 1er équipage Delannai
  • 10ème équipage Fillard

En quatre barré cadette 10 participantes :

  • 2ème équipage Paravy
  • 10ème équipage Dalbin

En deux de couple 23 participants :P1210057

  • 26ème équipage Lavaux

En huit cadet de pointe :

  • 2ème équipage Delannai

 

Catégorie minime :

En quatre de couple 30 participants :

  • 10ème équipage Desmariaux
  • 24ème équipage Villain

En un de couple 21 participants :

  • 7ème rey
  • 15ème Perrin

En huit de couple fille 8 participantes :

  • 5ème équipe assier

En quatre de couple fille 21 participantes :P1210137

  • 12ème équipe Ravier
  • 16ème équipe Saunier

En un de couple fille 16 participantes :

  • 3ème Assier

En deux de couple minime 26 participants :

  • 7ème équipage Rey

En huit minime 13 participants :

  • 8ème équipage Desmarieux
  • 9ème équipage Charbionnier

Les résultats complets du matin de l’après midi